호서대학교 청소년문화·상담학과
* 방학 기간(하계, 동계)에는 운영하지 않습니다.
* 버스 노선과 시간표는 매 학기 학교 및 도로 상황에 따라 변동될 수 있습니다.
지역 | 강남 | 강남(경부) | 강변, 잠실 |
성남 | 수지, 오리 |
---|---|---|---|---|---|
승차장 | 강남역 | 강남역 동천간이정류장 죽전간이정류장 신갈간이정류장 |
강변역 잠실역 가락 시장역 장지역 |
모란역 야탑역 이매역 서현역 |
오리역 죽전역 수지 우체국 성복역 |
요금 | 6,500원 | 6,500원 | 7,000원 | 6,500원 | 6,500원 |
담당 연락처 |
유병섭 (010-5549-3047) |
노선[지역] | 출발/경유 | 승차 장소 | 출발 시간 | 비고 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
강남 (경부) |
출발 | 강남역 5번출구 100m 앞 삼성화재서초타워 앞 | 7:00 | 7:00 | 7:00 | 7:00 | 7:00 | 아산도착 (천캠경유) |
8:50 | 8:50 | 8:50 | 8:50 | 8:50 | 천안도착 | |||
(경유)동천간이정류장 | 7:20 | 7:20 | 7:20 | 7:20 | 7:20 | 아산도착 (천캠경유) |
||
9:10 | 9:10 | 9:10 | 9:10 | 9:10 | 천안도착 | |||
(경유)죽전간이정류장 | 7:22 | 7:22 | 7:22 | 7:22 | 7:22 | 아산도착 (천캠경유) |
||
9:12 | 9:12 | 9:12 | 9:12 | 9:12 | 천안도착 | |||
(경유)신갈간이정류장 | 7:25 | 7:25 | 7:25 | 7:25 | 7:25 | 아산도착 ( 천캠경유) |
||
9:17 | 9:17 | 9:17 | 9:17 | 9:17 | 천안도착 | |||
강변,잠실 | 출발 | 강변역 3번 출구 맞은편 동서울터미널 앞 | 6:50 | 6:50 | 6:50 | 6:50 | 6:50 | 천안캠퍼스 경유 아산도착 |
(경유)잠실역 자전거수리센터 앞 | 7:00 | 7:00 | 7:00 | 7:00 | 7:00 | |||
(경유)가락시장역 7번출구 앞 | 7:08 | 7:08 | 7:08 | 7:08 | 7:08 | |||
(경유)장지역 4번 출구 앞 | 7:15 | 7:15 | 7:15 | 7:15 | 7:15 | |||
성남 | 출발 | 모란역6번출구 버스정류장(분당선,8호선) | 6:50 | 6:50 | 6:50 | 6:50 | 6:50 | 천안캠퍼스 경유 아산도착 |
(경유)야탑역 우리은행 앞 | 6:57 | 6:57 | 6:57 | 6:57 | 6:57 | |||
(경유)이매역 4번출구 앞 횡단보도(분당선,경강선) | 7:00 | 7:00 | 7:00 | 7:00 | 7:00 | |||
(경유)서현역 택시승차장 | 7:01 | 7:01 | 7:01 | 7:01 | 7:01 | |||
수지,오리 | 출발 | 오리역 5번출구 앞 버스정류장 | 7:00 | 7:00 | 7:00 | 7:00 | 7:00 | 천안캠퍼스 경유 아산도착 |
(경유)죽전역 1번출구 맞은편 갈비예찬 앞 | 7:03 | 7:03 | 7:03 | 7:03 | 7:03 | |||
(경유)수지우체국 앞 | 7:07 | 7:07 | 7:07 | 7:07 | 7:07 | |||
(경유)성복역 이룸교회 앞 망현1육교 위 버스정류장 | 7:10 | 7:10 | 7:10 | 7:10 | 7:10 | |||
(경유)상현역 4번 출구 | 7:13 | 7:13 | 7:13 | 7:13 | 7:13 | |||
인천 | 출발 | 인천터미널역 4번 출구 앞 | 6:50 | 6:50 | 6:50 | 6:50 | 6:50 | 아산도착 (일요일은 천캠경유) |
노선 (지역) |
직통 (경유) |
하차장소 | 출발 시간 | 비고 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
월 | 화 | 수 | 목 | 금 | ||||
강남(경부) | 경유 | 신갈 죽전 간이정류장 양재역(지하차도)좌회전해서 하차 강남역 |
14:35 | 14:35 | 14:35 | 14:35 | 14:35 | 아산출발 천안캠퍼스 경유 |
15:35 | 15:35 | 15:35 | 15:35 | 15:35 | 천안캠퍼스에서 출발 | |||
17:35 | 17:35 | 17:35 | 17:35 | 17:35 | 아산출발 천안캠퍼스 경유 | |||
성남,강변,잠실 | 경유 | 서현 (아웃백 분당 서현점) 이매역 야탑역 모란역 장지역 가락시장역 잠실역 강변역 |
18:10 | 18:10 | 18:10 | 18:10 | 18:10 | 아산출발 천안캠퍼스 경유 |
수지,오리 | 경유 | 상현역 4번 출구 성복역 수지우체국 죽전역 오리역 |
18:10 | 18:10 | 18:10 | 18:10 | 18:10 | 아산출발 천안캠퍼스 경유 |